ОАО «Агентство по распространению зарубежных изданий»
На главную   Написать письмо
Качество,
      проверенное временем!

Энергетик


Промышленная энергетика


Электрические станции

НОВОСТИ

А.И. Казьмин: «Без серьезных мер по реструктуризации

и государственных инвестиций в основной капитал предприятия добиться позитивных результатов в работе будет крайне сложно»
16 октября 2008 года состоялось IV заседание Центрального Комитета Общероссийского профсоюза работников связи, в котором приняли участие заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Н.С. Мардер, генеральный директор ФГУП «Почта России» А.И. Казьмин, заместитель генерального директора ОАО «Связьинвест» Д.Е. Ерохин, представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, организаций и предприятий отрасли, председатели территориальных организаций профсоюза.
Основной темой для обсуждения стал вопрос защиты социально-трудовых прав и интересов работников предприятий и организаций связи.
Выступая перед участниками и гостями пленума, А.И. Казьмин подчеркнул, что «главная ценность предприятия – это люди, обеспечивающие ежедневную обработку, транспортировку и доставку почтовых грузов, предоставляющие почтовые услуги». «К сожалению, - отметил А.И.Казьмин, - крайне низкий уровень зарплаты почтовых работников и условия их труда – жесткая реальность, в которой действует Почта России. Без серьезных мер по реструктуризации и государственных инвестиций в основной капитал предприятия добиться позитивных результатов в работе будет крайне сложно».
Длительный кризис, в котором находится предприятие, усугубляется новыми проблемами, в их числе накапливающиеся убытки, отсутствие собственных средств для развития, низкий уровень материально-технической базы, вымывание кадров. Однако, и в этих условиях предприятие изыскивает все возможности для того, чтобы завершить 2008 год без операционных убытков, осуществляет поиски внутренних резервов для увеличения заработной платы сотрудников и улучшения условий их труда.
По итогам работы участники заседания приняли обращение в адрес Президента, Правительства, Государственной Думы РФ, Министра связи и массовых коммуникаций. В обращении в частности говорится, что «длительная практика недофинансирования, низкая капитализация предприятия, отсутствие механизмов покрытия убытков, основными причинами которых является содержание нерентабельной сети в сельской местности и сдерживание государством тарифов на регулируемые услуги, которые не покрывают затраты на их оказание» привели к тому, что «предприятие не может обеспечить необходимое содержание помещений, не обновляется технологическая база, автотранспорт изношен, основные технологические операции не механизированы, не обеспечивается достойный уровень оплаты труда работников ФГУП «Почта России». Низкая заработная плата создает ситуацию постоянного оттока квалифицированных работников (текучесть кадров превышает 75%), что влияет на уровень качества предоставляемых услуг».
Среди первоочередных шагов, которые необходимо безотлагательно предпринять государству, были названы разработка национальной программы поддержки и модернизации федеральной почтовой связи, принятие до 1 ноября т.г. решения по доведению тарифов на регулируемые услуги до уровня, обеспечивающего их нормативную рентабельность, внесение в бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов мер, направленных на государственную поддержку почтовой связи Российской Федерации в т.ч.: субсидирование содержания отделений, расположенных в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и в сельской местности, затрат на строительство автоматизированных сортировочных центров в Москве и Санкт-Петербурге, а также переход к дифференцированному тарифу на финансирование доставки пенсии без изменения общего объема средств, выделяемых государственным бюджетом на эти цели.

Источник: ФГУП "Почта России"

16.10.2008

« назад

Поиск по сайту
» Искать


подписка на журналы
Почта России
   
НАШ АДРЕС:  При использовании материалов с сайта ссылка на www.arzi.ru обязательна www.arzi.ru 2005-2010 © ОАО «АРЗИ» - агентство подписки
107996 Москва,
ГСП, И-110
Протопоповский переулок,
дом 19, корпус 17
Тел.:    (495) 680 89 87, (495) 680 90 88
Факс:   (495) 631 62 55

E-mail: secret@arzi.ru
Web-дизайн и разработка сайта
Web-дизайн и создание сайта