ОАО «Агентство по распространению зарубежных изданий»
На главную   Написать письмо
Качество,
      проверенное временем!

Энергетик


Промышленная энергетика


Электрические станции

НОВОСТИ

ФАС против оригинальности в рекламе и без чувства юмора (атака против Почты России)

Странная информация приходит из Ставропольского края. Здесь ФАС возбудил дело против Почты в части наружной рекламы, пропагандирующей подписку. Сюжет рекламы просто забавен. Здесь ребенок призывает подписаться на журналы. Слоган рекламы: «Я, как мама, выписываю журнал на почте». Эта реклама возмутила антимонополистов, они решили, что ребенок сам не может прийти на почту и подписаться на журнал. На основании этого они возбудили дело против Почты и оштрафовали ее на целых 40 тыс.руб. Самое смешное, что арбитражный суд Ставропольского края поддержал ФАСовцев.

Уникальность этой ситуации даже не в ее абсурдности. Как говорится, если у человека нет чувства юмора, то должно быть понимание того, что у него нет этого чувства. А тут две структуры – и ФАС, и уважаемый Арбиражный суд приняли парадоксальное решение. По моему мнению, эти решения абсурдны и по сути дискредитируют оба ведомства. С подобными решениями власти как-то даже неловко дискутировать. Как объяснить глухому, что в музыке есть смысл? Как объяснить не умеющему плавать прелесть плавания?

И вся эта коллизия возникает на фоне того, что надо всем миром помогать Почте и спасать подписку на газеты и журналы. Остается только надеяться, что более высокие инстанции, находящиеся за границами Ставропольского края, обладают чувством юмора и пониманием, что в нынешних условиях надо помогать и Почте, и подписке.

Источник: alexander-oskin.livejournal.com

18.11.2010

« назад

Поиск по сайту
» Искать


подписка на журналы
Почта России
   
НАШ АДРЕС:  При использовании материалов с сайта ссылка на www.arzi.ru обязательна www.arzi.ru 2005-2010 © ОАО «АРЗИ» - агентство подписки
107996 Москва,
ГСП, И-110
Протопоповский переулок,
дом 19, корпус 17
Тел.:    (495) 680 89 87, (495) 680 90 88
Факс:   (495) 631 62 55

E-mail: secret@arzi.ru
Web-дизайн и разработка сайта
Web-дизайн и создание сайта